Уважаемые родители! Приглашаем Ваших детей на театральный урок в Новосибирском молодежном академическом театре «Глобус» с просмотром современной пьесы, которую выбрали подростки нашего города для постановки на сцене этого театра после прочтения ряда пьес.

Спектакль для подростков и о подростках – редкость в театральных афишах новосибирских театров. Поэтому специально для школ Новосибирского района выкупили зал для старшеклассников, чтобы после просмотра спектакля была возможность встретиться с актерами и задать им вопросы после просмотренного сюжета.

Спектакль проходит в экспериментальной форме, когда ряды с местами для зрителей расположены прямо на сцене большого зала «Глобуса», а действие происходит на небольшом сценическом пространстве. Это не просто выезд в театр, это выездной урок, это повод для размышлений о проблемах возраста, его радостях и печалях. В спектакле ребята элитной школы устанавливают отношения с «новенькими», порой грубо и неумело, но очень искренне.

Для наших школьников это возможность посмотреть на себя со стороны, ведь героями спектакля выступают 14-16летние подростки. Размышления о добре и зле, о правде и лжи, чести и подлости рядом с тобой. Данное приглашение носит рекомендательный характер, так как выезд и билеты в театр связаны с финансовыми затратами.

Подробности по ссылке