В нашей школе есть отряд ЮИД

uid 100x100

ЮИД – это объединения учащихся, которые создаются с целью совершенствования работы по профилактике дорожно-транспортных правонарушений среди детей и подростков, воспитания у них высокой транспортной культуры, коллективизма, а также оказания содействия в изучении детьми правил дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах.

Объединения ЮИД являются помощниками инспекторов по пропаганде правил дорожного движения.

Наши цели и задачи:

- привлечение школьников к пропаганде правил безопасного поведения на дорогах;

- изучение и закрепление знаний ПДД;

- овладение навыками работы по пропаганде ПДД;

-овладение  практическими навыками по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и оказания первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП.

WhatsApp Image 2020 06 18 at 13.39.32  WhatsApp Image 2020 06 18 at 13.40.42

WhatsApp Image 2020 06 18 at 13.42.32 1

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы. Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников и вместе с ними.