В Новосибирском районе региональные Госавтоинспекторы рассказали школьникам и дошкольникам о Правилах дорожного движения для пешеходов и напомнили о пользе световозвращателей.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети» дорожные полицейские показали воспитанникам школы 2алексеевская ООШ №4", расположенной в деревне Алексеевка красочную презентацию «Азбука дорожной безопасности» и «Вежливя улица», повторили  правила перехода дороги на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе, о мерах безопасности в отсутствии пешеходного перехода, о том, как стать заметным в сумеречное время и необходимость использования световозвращающих элементов.

Ребята активно отвечали на вопросы.

В завершении познавательной беседы Госавтоинспекторы показали ребятам мультипликационные фильмы «Смешарики. Зебра в городе», «На перекрёстке» и подарили маленьким участникам движения тематическую газету «Добрая Дорога Детства».

Ребята пообещали Госавтоинспектору соблюдать Правила дорожного движения, быть на улице внимательными и аккуратными, и рассказать родителям о прошедшем тематическом мероприятии по дорожной безопасности.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской областиWhatsApp Image 2020 03 12 at 13.53.15