Перечень образовательных организаций, в которых будет обновлена материально-техническая база и созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2022 году

Реализации регионального проекта «Современная школа»  (Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»)

С сентября 2020 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Новосибирском районе начнут работу Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», нацеленные на повышение качества подготовки школьников. Проект рассчитан на 3 года, уже в текущем году в районе появятся 2 центра на базе МБОУ Боровская сш №84 и МБОУ- Раздольненская школа №19, а их работой планируется охватить более 900 детей.

Процесс по созданию сети «Точек роста» продолжится до 2022 года, Центры образования цифрового и гуманитарного профилей появятся в 27 образовательных организациях Новосибирского района. В 2021 году в 5 образовательных организациях, в 2022 году в 20 образовательных организациях, в том числе и наша школа - см. ссылку выше.

Что такое Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста»?

Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» — это структурное подразделение школы, на базе которого осуществляется формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». Во внеурочное время на базе центра проводятся занятия по дополнительным образовательным программам цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Сейчас активно ведется подготовительная работа к открытию центров.