В связи с имеющейся тенденцией к ухудшению эпидемиологической обстановки в Новосибирской области по заболеваниям ОРВИ и гриппом сроки весенних каникул перенесены:
Начало каникул: 18.03.2020 г.
Окончание каникул: 12.04.2020 г.

C 06/04/2020 ОУ работает в пробном режиме
Выход на учебные занятия – 13.04.2020 г.

Это необходимые меры для профилактики распространения коронавируса и сохранения благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе!

Все дальнейшии распоряжения  будут размещаться.

Просьба следить за всеми изменениями в новостной ленте нашего сайта!

КАК СООБЩИЛ министр образования НСО

О необходимых мерах по профилактике коронавирусной инфекции шла сегодня речь на оперативном совещании губернатора с членами правительства. Как сообщил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, сегодня подписан приказ министерства об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях.

«Меры касаются всех учреждений образования – детские сады, школы, учреждения среднего профессионального образования и вузы. В тех организациях, где есть технические условия, будет организовано дистанционное обучение. Также по усмотрению родителей может приниматься решение о свободном посещении школ. Кроме того, продлеваются даты весенних каникул – с 18 марта по 1 апреля. Большое внимание уделяется и регулярной своевременной дезинфекции помещений, проверке вентиляционных систем – и в учебное время, и в период каникул», – отметил Сергей Федорчук.

Добавим, что после окончания каникул родители вправе выбрать дистанционную форму обучения для своего ребенка.

По словам министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова, в регионе созданы все условия для контроля над ситуацией, работа ведется в круглосуточном режиме. За гражданами, прибывшими из стран с неблагополучной коронавирусной ситуацией, установлено наблюдение.
Главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова обратила внимание, что медицинские учреждения региона находятся в состоянии повышенной готовности. Больницы обеспечены коечным фондом и необходимыми медикаментами.

Одним из основных способов профилактики по-прежнему является соблюдение мер гигиены и настороженности: ограничение поездок в страны с неблагополучной ситуацией, защита органов дыхания, регулярное мытье рук, проведение влажной уборки помещений и другое.

Приказ министерства образования

Распоряжение правительства