В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» на муниципальном уровне, специалистами МКОУ "Алексеевская ООШ №4" осуществляется консультирование родителей (законных представителей) детей, а также граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Вы можете получить БЕСПЛАТНЫЕ консультации по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка следующих специалистов:

Директор ОО, Королева Т.Ю.

Педагог - психолог, Маслова Т.А. 89833078523

Логопед, деффектолог, Джулай Е.А.

А так же классные руководители ОО

Основными формами организации процесса являются:

- Дистанционная консультация в период временной изоляции (скайп по согласованию).

Записаться на консультацию можно по телефону  8(383)295-21-04, время приема звонков среда с 10.00 до 13.00

Педагог - психолог Маслова Татьяна Александровна - 8 983 307 85 23

Запись по ссылке - https://docs.google.com/forms/d/1K5jhk2cBxUDEd22Ut89SH_WPp2L-poutZrMFimL10ro/edit

Регламент проведения консультаций:

Услуга оказывается один раз в год в форме консультирования по возникшим вопросам.

Время консультации 45 минут.

Консультации проводятся индивидуально.​

Направления:

* Психолого-педагогическое;

* Методическое;

* Консультативное и другие вопросы в сфере образования.

Помощь могут получить:

* Родители детей от 1 до 18 лет;

* Родители, чьи дети находятся на семейном обучении;

* Родители детей с ОВЗ и инвалидностью, в первую очередь раннего возраста;

* Родители, нуждающиеся в помощи при воспитании детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации;

* Граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Распоряжение от 01 марта 2019 № Р-26 "Об утверждении методических рекомендаций по организации процесса психолого - педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а так же гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечение родителей.

План мероприятий по реализации региональных проектов национального проекта __Образование__ на территории Новосибирского района Новосибирской области.

Положение о консультационном пункте

Приказ о создании Консультационного пункта