На территории ОУ во время подготовки к Дню Победы, проводились разного рода мероприятия, в том числе и Акция "Зелёные островки Победы". Акция приурочена к 75-летию Великой Победы.

В акции приняли участие все обучающихся и педагоги школы.

Обучающимися, совместно с педагогами, на территории ОУ были созданы природные зеленые островки памяти, облагорожены существующие  обелиски памяти, высажены цветы и разбиты цветочные клумбы.

Обязательным условием являлось наличие таблички с логотипом «Эколята» и надписью «Зеленый островок Эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны».

В условиях ограничительных мер, не все образовательные организации Новосибирской области смогли принять участие в указанных мероприятиях, поэтому акция продлена до 30 сентября 2020 года и сейчас воспитанниками дошкольной группы продолжен уход за памятником на территории ОУ и цветами в клумбах.